Institucional

Institucional

Dirección Campus Salto
Lic. Jimena Silva 
Directora
jimena.silva@ucu.edu.uy

Vicerrectoría de la Comunidad Universitaria

Lic. Maria Meneses 
Coordinadora
mmeneses@ucu.edu.uy

Padre José García
Encargado Pastoral

María del Carmen Nieto
Pasante

Contacto
vmusalto@ucu.edu.uy
Horario de atención: lunes a viernes de 9:00 a 11:00 h - 18:00 a 20:00 h.

Secretaría Administrativa

Maria Isabel Realini - mrealini@ucu.edu.uy
Maria Irene Alvez - miralvez@ucu.edu.uy
Gabriela Tironi - leidytironi@gmail.com
Natalia Samit - natalia.samit@ucu.edu.uy

Contacto
campus.salto@ucu.edu.uy
admisionessalto@ucu.edu.uy
Horario de atención: lunes a viernes de 7:30 a 22:00 h y sábados de 8:00 a 17:00 h.

Servicio de Orientación Universitaria

Marina Iriñiz  - miriniz@ucu.edu.uy  

Biblioteca

Wendy Thompson - wthompso@ucu.edu.uy

Contacto
bibliotecasalto@ucu.edu.uy
Horario de atención: lunes a viernes de 9:30 a 12:30 - 16:00 a 21:00 h.

Servicio de apoyo y mantenimiento

Marcelo Pintos

Facultad de Ciencias Empresariales

Ec. María José Medín
Directora de las carreras de Contador Público
y Licenciatura en Dirección de Empresas

Ing. Agr. Andrés Treglia
andres.treglia@ucu.edu.uy
Director Licenciatura en Gestión Agrícola Ganadera

Dr. Emilio Silva 
emsilva@ucu.edu.uy


Facultad de Ingeniería y Tecnologías

Dr. Armando Borrero
armando.borrero@ucu.edu.uy
Director de la Licenciatura en Informática

Campus Salto
Artigas 1251, CP 50000 Salto, Uruguay
Tel. (+598) 4732 5467 - (+598) 4733 8033
campus.salto@ucu.edu.uy