Institucional

Institucional

Dirección Campus Salto
Mag. Jimena Silva 
Decana
jimena.silva@ucu.edu.uy


Vicerrectoría de la Comunidad Universitaria

Lic. Maria Meneses 
Coordinadora
mmeneses@ucu.edu.uy

Padre Carlos Gutiérrez
Encargado Pastoral

Andrea Pérez
Referente de Pastoral 
anperez@ucu.edu.uy

Sol Gustá
Pasante de Pastoral
sgusta@ucu.edu.uy

Contacto
vmusalto@ucu.edu.uy
Horario de atención: lunes a viernes de 7:30 a 20:00 h.


Secretaría Administrativa


Maria Isabel Realini - mrealini@ucu.edu.uy
Maria Irene Alvez - miralvez@ucu.edu.uy

Contacto
campus.salto@ucu.edu.uy
admisionessalto@ucu.edu.uy
Horario de atención: lunes a viernes de 7:30 a 20:00 h.

Oficina de Admisiones

Marina Iriñiz  - miriniz@ucu.edu.uy
Gabriela Tironi - leidy.tironi@ucu.edu.uy 

Biblioteca

Wendy Thompson - wthompso@ucu.edu.uy

Contacto
bibliotecasalto@ucu.edu.uy
Horario de atención: lunes a viernes de 9:30 a 13:00 y de 15:30 a 20:00 h

Servicio de apoyo y mantenimiento

Marcelo Pintos

Facultad de Ciencias Empresariales

Ec. María José Medín
Directora de las carreras de Contador Público
y Licenciatura en Dirección de Empresas

Ing. Agr. Andrés Treglia
andres.treglia@ucu.edu.uy
Director Licenciatura en Gestión Agrícola Ganadera

Dr. Emilio Silva 
emsilva@ucu.edu.uy


Facultad de Ingeniería y Tecnologías

Dr. Armando Borrero
armando.borrero@ucu.edu.uy
Director de la Licenciatura en Informática

Campus Salto
Artigas 1251, CP 50000 Salto, Uruguay
Tel. (+598) 4732 5467 - (+598) 4733 8033
campus.salto@ucu.edu.uy


Facultad de Ciencias de la Salud

Lic. Sofía Cisa
Directora y Coordinadora de las Licenciaturas en Psicopedagogía y Psicología. Modalidad virtual
sofia.cisa@ucu.edu.uy