¿Quiénes somos?

¿Quiénes somos?


Sandra Fabra | sfabra@ucu.edu.uy
Licenciada en Bibliotecología
Directora del Centro Ágora - Bibliotecas y del Archivo General
  Marcela Carabelli | mcarabel@ucu.edu.uy
Técnico
Publicaciones
     

Franco Pertussofranco.pertusso@ucu.edu.uy
Licenciado en Bibliotecología
Recursos digitales
 
Ma. del Carmen Rodaomrodao@ucu.edu.uy
Licenciada en Bibliotecología
Capacitación

 

 

 


Carolina Barbécbarbe@ucu.edu.uy
Licenciada en Bibliotecología
Referencia
  Gabriela Venosagvenosa@ucu.edu.uy
Magíster en Cuidados Paliativos
Testoteca
     

Marilén Fernándezmarilen.fernandez@ucu.edu.uy
Circulación -  Actividades culturales
 
Juan Carlos Sánchezjsanchez@ucu.edu.uy
Circulación | Archivo
     

Mariángel Ilarda | mariangel.ilarda@ucu.edu.uy
Licenciada en Archivología
Archivo
 
Wendy Thompson | w.thaompso@ucu.edu.uy
Campus Salto
     

Mag. Silvana Tanzi | silvana.tanzi@ucu.edu.uy
Escritura
 
Elisa Valerio | elisa.valerio@ucu.edu.uy
Ágora Publica
     










Rodolfo Javier
 | rodolfo.javier@ucu.edu.uy
Campus Punta del Este
 
Cecilia Cracco | ccracco@ucu.edu.uy
Coordinadora de Ágora Publica
     

María Inés Nogueiras | mines.nogueiras@ucu.edu.uy
Ágora Publica
   
     

No hay actividades especiales próximamente.