¿Quiénes somos?

¿Quiénes somos?


Sandra Fabra | sfabra@ucu.edu.uy
Licenciada en Bibliotecología
Responsable del Centro Ágora - Bibliotecas y del Archivo General
  Marcela Carabelli | mcarabel@ucu.edu.uy
Técnico
Publicaciones
     

Franco Pertussofranco.pertusso@ucu.edu.uy
Técnico
Recursos digitales
 
Ma. del Carmen Rodaomrodao@ucu.edu.uy
Licenciada en Bibliotecología
Capacitación

 

 

 


Carolina Barbécbarbe@ucu.edu.uy
Licenciada en Bibliotecología
  Gabriela Venosagvenosa@ucu.edu.uy
Licenciada en Psicología
Adquisiciones | Escritura
     

Marilén Fernándezmarilen.fernandez@ucu.edu.uy
Circulación -  Actividades culturales
 
Juan Carlos Sánchezjsanchez@ucu.edu.uy
Circulación | Archivo
     
Raúl Gamarra
Paola Pintospaola.pintos@ucu.edu.uy
Circulación
 
Mariángel Ilardamariangel.ilarda@ucu.edu.uy
Licenciada en Archivología
Archivo
     

Wendy Thompson | w.thaompso@ucu.edu.uy
Campus Salto
 
Silvana Tanzi | silvana.tanzi@ucu.edu.uy
Escritura
     

Dra. Lilián Daset | ldaset@ucu.edu.uy
Publicaciones
 








Lic. María Inés Nogueiras
 | Publicaciones
mines.nogueiras@ucu.edu.uy

     
 Lilián Rué
Lilián Rué | Publicaciones
lilian.rue@ucu.edu.uy
 









Rodolfo Javier
 | rodolfo.javier@ucu.edu.uy
Campus Punta del Este

No hay actividades especiales próximamente.